Полезное

3 самых больших заблуждения при покупке штор

Перед покупкой штор большинство людей встает перед дилеммой: приобрести шторы на заказ по индивидуальному проекту или купить готовые.

В своей работе мы часто сталкиваемся со стереотипами о том, что заказные шторы — это слишком дорого и совсем не обязательно тратиться на кусок «тряпки». Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся!

Заблуждение 1.

О шторах можно не думать заранее, т.к. основные затраты – это покупка мебели. Это самое распространённое заблуждение, которое приводит к тому, что на покупку штор не остается денег в бюджете. Хорошие, качественные шторы, так же, как и хорошая мебель стоят дорого, и покупаются они так же, как мебель, на длительный срок, не менее 5-10 лет.

3 самых больших заблуждения при покупке штор, изображение №1

Заблуждение 2.

Шторы в интерьере – второстепенный и не такой важный момент. Это не так!
Текстильное оформление создает законченный образ интерьера. Хорошо продуманным оформлением можно спасти неудачный дизайн-проект. Плохим – испортить удачный. Поэтому очень важно определиться с задачами, которые выполняет текстиль в интерьере.

3 самых больших заблуждения при покупке штор, изображение №2

Заблуждение 3.

Стоимость штор зависит от стоимости пошива. Это не так. Стоимость пошива колеблется от 80 до 100 руб за метр строчки. К примеру, возьмем 1 окно в зале с карнизом 3 м.: пошив 2-х штор шириной 2 м и высотой 2.8 м составит 2000 руб, а пошив тюля шириной 6 м и высотой 2,8 м – 1800 руб. Однако стоимость тканей средней ценовой категории на такое окно составит 20000 – 40000 руб. Как видим, стоимость пошива составляет около 10%. При заказе эксклюзивных тканей стоимость пошива может быть менее 5 %.

3 самых больших заблуждения при покупке штор, изображение №3

Итак, основные заблуждения ясны.
Желаем Вам удачных покупок!